Publicidad
Publicidad

Indicadores económicos
2016-12-11

Dólar (TRM)
$3.002,80
Dólar, Venta
$2.900,00
Dólar, Compra
$2.850,00
Café (Libra)
US$1,57
Euro
$3.170,65
UVR, Ayer
$242,34
UVR, Hoy
$242,32
Petróleo
US$51,50

Estado del tiempo
2016-12-11

marea

Marea min.: -17 cms.

Hora: 01:22

Marea max.: 28 cms.

Hora: 09:04

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 5 a 13 kms/h

Temp. superficial del mar: 25 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.8 a 1.3 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 25 ºC
Máx. 30 ºC

Pico y placa
2016-12-11

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

-
Taxis
-
Motos
- - - -

Prográmese con la agenda cultural en Cartagena

-A A +A
 

La cita es en las bibliotecas Públicas y Comunitarias, Centros Culturales y Casas de la Cultura de la Ciudad de Cartagena.

“El propósito es consolidar una oferta cultural muy atractiva dirigida a niñas, niños, jóvenes y personas adultas que visiten estos espacios y lograr que la comunidad tenga acceso a fortalecer la información, el conocimiento y el entretenimiento” aseguro Oviris Caraballo Salgado, directora del IPCC.

Esta es la Programación en este mes de Julio:

 

VISITAS GUIADAS

Se busca informar al usuario sobre el uso y aprovechamiento de los servicios bibliográficos y culturales de la biblioteca. Facilitar el conocimiento, los servicios que le ofrece, enseñar el uso ymanejo del catálogo en línea, promover la carnetización y difundir el reglamento

BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Hogar Infantil Madre Matilde

Miércoles 24 - Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Niños y Jóvenes de Arte Inclusivo (Pintura)

Biblioteca Raúl Gómez Jattin

Miércoles 10   - Hora: 10 am.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Biblioteca Caimán

Lunes a viernes – Hora: 8 am.-12 m. – 2 pm.-6 pm.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Colegio Integral del Norte, Instituto Guadalupe

jueves 18 y 25   -  Hora: 10am. – 12 m.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Fundación RENACER

Martes 16 y Miércoles 31   - Hora: 4 pm.



PINTEMOS UN CUENTO

Leeremos y luego pintaremos lo que más nos llama la atención, con el fin de hacer un acercamiento con los personajes, autores y temas tratados.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Hogar Infantil Madre Matilde

Hora: 3  pm.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Miércoles 10, 17 y 24 - Hora: 2 pm. a 4 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Sala Infantil - Niños de los Hogares de Bienestar de las Comunidades

Circunvecinas

Todos los lunes Hora: 10 am



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Sala Infantil – Niños colegio Pitágoras

Lunes 15,  22, 23, 29  - Hora: 8 am. – 10 am.



Sala Infantil – Niños Colegio Aprender con Alegría

Miércoles 17, 24, 31 - Hora: 8 am. – 10  am.



Sala Infantil - Niños Colegio El socorro                                                                                                                        

Jueves 18, 25   -  Hora: 10 am. – 12 am.



INTERNET EN LA BIBLIOTECA

Capacitación y asesoría a los usuarios que deseen aprender a navegar por Internet y capacitación en el manejo de computadores para amas de casa, niños y personas interesadas en aprender a manejar los computadores e Internet.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS 

Aula Tecnológica

Miercoles y viernes   - Hora: 1 pm. a 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

En coordinación el SENA

Sala de informática



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Programa para adultos – tercera edad

(Capacitación y asesoría a los usuarios que deseen aprender a navegar por internet)

Martes 9, 16, 23, 30 - Hora: 2 pm. -  4 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Programa: Compuculturafro

Lunes, miércoles y viernes – Hora:  2 pm. - 5:30 pm



MOCHILAS VIAJERAS/CAJAS VIAJERAS

Facilita a los colegios, escuelas, grupos cívicos y empresas, el acceso a las colecciones de la biblioteca en su lugar de trabajo o en sus casas. Son colecciones las cuales se prestan.

BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Institución Educativa La Sagrada Familia



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Martes 16

Lugar: Parque barrio Las Palmeras - Hora: 4 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Institución Educativa hijos de María sede Luis Carlos Galán,                                                                Centro Educativo Alberto Jiménez Fuentes  y Corporación Instituto El Rodeo.



BIBLIOTECA PÚBLICA PONTEZUELA

Martes 2

Lugar: Centro de Vida de Pontezuela

Hora: 9 am. -  11 am.



LECTURA EN VOZ ALTA

Se lee un texto (previamente escogido de acuerdo con el grupo) en voz alta y utilizando las formas posibles para atraer la atención y hacer que los asistentes disfruten de lo leído.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Miércoles 24  - Hora: 3.30 pm.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Sala de lectura

Jueves 18-  Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Sala Infantil - con niños de los hogares de Bienestar familiar

Todos los miércoles - Hora: 10 am.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

jueves  11 de julio  -  Hora: 9.30 am.



BIBLIOTECA PÚBLICA PONTEZUELA

Martes 16   - Hora: 2 pm. – 4 pm.



INTERNET EN LA BIBLIOTECA

Capacitación y asesoría a los usuarios que deseen aprender a navegar por Internet y capacitación en el manejo de computadores para amas de casa, niños y personas interesadas en aprender a manejar los computadores e Internet.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS 

Aula Tecnológica

Miercoles y viernes   - Hora: 1 pm. a 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

En coordinación el SENA

Sala de informática



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Programa para adultos – tercera edad

(Capacitación y asesoría a los usuarios que deseen aprender a navegar por internet)

Martes 9, 16, 23, 30 - Hora: 2 pm. -  4 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Programa: Compuculturafro

Lunes, miércoles y viernes – Hora:  2 pm. - 5:30 pm



CLUB DE LECTURA

Un espacio de encuentro alrededor del libro. Un espacio donde se unen lo lúdico y lo formativo, el placer de la lectura y el deseo de enriquecerla con los análisis y las reflexiones del grupo.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Biblioteca Raúl Gómez Jattin

Martes - Hora: 8 am. - 9 am.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Viernes 5  - Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Sábados – Hora: 10 am. - 12 m.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

CLUB DE LECTURA  RAYUELA

Sábados 6,13, 27 -   Hora: 4 pm. – 6 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Todos los lunes  - Hora: 9 am - 10.30 am.



PROGRAMACION PERMANENTE SIMULTÁNEA



VIERNES DE VIDEOS INFANTILES

Proyección de películas infantiles

Viernes 5



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Video infantil: El mago de los sueños

Hora: 4 pm. – 6 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Video: Documental de la comunidad - II parte

Hora: 9 am.

Viernes 12                     



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Video: El hombre de acero

Hora: 5:00 pm.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Video: Mi villano favorito

Hora: 3 pm.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Video: Mi vecino Totoro

Hora: 4 pm. – 6 pm.



Viernes 15



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTE

Video: James y el melocotón gigante

Hora: 4 pm. – 6 pm

Viernes 19



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Video: Casos de niños, formato infantil

Hora: 9 am.

Viernes 26                   



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Video: Oz, Un mundo de fantasías

Hora: 5  pm.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Vídeo Infantil

Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Video infantil

Martes y viernes –

Hora: 10 am.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Video: Bienvenido al hormiguero

Hora: 4 pm. – 6 pm.

EL USUARIO

Dirigido a niños y jóvenes de entre 10 y 16 años.  El Objetivo es crear usuarios autónomos, que sepan desenvolverse en cualquier biblioteca. Se les dará a conocer las diferentes herramientas para el uso del catálogo sistematizado y la búsqueda de información.



Miércoles 31



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Hora: 3 pm.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Hora: 4 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Visita de la Fundación Renacer

HORA DEL CUENTO

Lectura de cuentos infantiles

Jueves 11,18,25



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Sala infantil - Hora: 2 pm. a 3 pm.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Sala infantil - Hora: 4 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Invitado: Escritores y/o en profesores de castellanos de instituciones educativas 



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Hora: 9 am.



Martes 16, 24, 30



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Colegio Pitágoras. - Hora: 8 am. a 10am.

Promoción a la lectura y comprensión textual



TARDES CON…

Invitación a personajes de la localidad (que hablen por ejemplo: origen del barrio, cuentos, canciones, cocina y otros temas que transmitan la tradición oral)



Martes 9



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Historia de la Biblioteca Caimán

Invitado: Marcos Bolaños

Lugar: Biblioteca Raúl Gómez Jattin -  Hora: 3 pm



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Invitado: El Negro Meléndez

Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Invitado: Adulto mayor

Hora: 3 pm.



Martes 16



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Mitos y leyendas, Segunda parte

Invitado: Hernando Ortega, historiador natural

Hora: 4 pm





ENCUENTRO CON…

Invitación a artistas de los barrios que hablen sobre su profesión y despierte en los niños el gusto por  las bellas artes



Lunes 15



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Artista invitado: Señor Fidel y sus Decimas

Hora: 3 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Ley 70 y el titulo colectivo

Invitado: Miembro del Concejo Comunitario de la comunidad negra rural de La Boquilla

Hora: 4 pm.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Martes 16 (Poeta y escritor: Jorge Gómez Peralta)

Martes 24 (Pintor: Por confirmar)

Martes 30 (Poeta y escritor: por confirmar)

Colegio Pitágoras -  Hora: 10 am. a 12 am.

Promoción a la lectura y comprensión textual

PATRIMONIO

Programa dirigido a toda la comunidad estudiantil, con el fin de proporcionar un encuentro con la historia, la literatura, las festividades, los personajes, empresas que hacen parte de la memoria y vida diaria de Cartagena, con el apoyo de las diversas entidades y empresas de la ciudad.



Martes 16



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Hablemos de… Documental por las huellas del adulto mayor  -  Hora: 3 pm.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Hablemos de…Títeres – Con Francisco Rodríguez de Trotasueños

Tema: Historia de los títeres en Cartagena.

Lugar: Biblioteca Raúl Gómez Jattin

Sábado 13 - Hora: 9 am.





BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Hablemos de… Seminario de Patrimonio (Duración dos meses)

Tema: LECTURA Y PATRIMONIO (Ciudad de Cartagena de Indias)

Licenciada: María Cassiani

Martes 23 y 30 - Hora: 4 pm. – 6 pm.





CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Hablemos de… Patrimonio Inmaterial de la Comunidad

Martes 23  - Hora: 4 pm.





OTRAS ACTIVIDADES



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Promoción a la lectura y comprensión textual “Cien años de soledad” Gabriel García Márquez:



Colegio San Juan de Dios

Jueves 18  -  8 am. – 10 am.



Colegio Mi abecedario

Jueves 25

Hora: 8 am. – 10 am.



Colegio Mi Divina Misericordia

Viernes 26 -  Hora: 8 am. – 10  am.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Actividad: Vacaciones Recreativas (Niños de 6 a 12 años)

Julio 2 al 12 (lunes a viernes)

Hora: 8 am. – 12 m.



Actividad: Tareas dirigidas para niños de básica primaria

En colaboración con estudiantes alfabetizantes del colegio Biffi, Salesianos y Almirante Colón

Lunes a viernes

Hora: 3  pm. – 5 pm.



Actividad: Tareas dirigidas para niños de básica primaria

En colaboración con las niñas alfabetizantes del colegio de Nuestra Señora de la Candelaria.

Sábados

8 am. – 10 am.



Actividad: CINE FORO “HACIA UNA MIRADA CRITICA”

Ciclo de Ciencias - Hora: 4 pm. – 6 pm.  

martes 2  – LA PESADILLA DE DARWIN

martes 9  – AGORA

martes 16 – EL ESPINAZO DE LA NOCHE

martes 23 – CUAL FUE EL SURGIMIENTO DE TODO MAL

martes 30  – EL UNIVERSO” PRIMERA PARTE



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Lugar: Sala Múltiple

IPCC - Escuela Contemporánea de Salsa en Bibliotecas Públicas, Centros Culturales  y Casas de la Cultura de Cartagena.

Viernes 5,12, 19, 26  - Hora: 6 pm.-  8 pm.

Sábados, 6, 13, 27 - Hora: 3 pm. – 5 pm.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL SALA CONECTANDO SENTIDOS



Actividad: Derecho a la tecnología

(Orientación en el uso de los equipos)

Todos los lunes  - Hora: 8 am. – 2 pm.

Todos los miércoles   - Hora: 11 am. – 5 pm.  

Todos los viernes - Hora: 11 am. – 5 pm.



Actividad: Cuéntame que te cuento

(Charlas y talleres de formación para acceso a servicios dirigido a persona con discapacidad, sus familias y cuidadores)



Todos los martes  - Hora: 8 am. – 2 pm.

Todos los jueves - Hora: 11 am. – 5 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Actividad: Entrega de libros llamado pulguero de libros, donación e intercambio de libros.

Lugar: Calle 7 de la Boquilla.

Viernes 26  -  Hora: 4 pm.



Actividad: Léeme y yo también te leeré

(Talleres de Promoción de lectura, manualidades y artes plásticas.  Dirigido a niños, niñas, jóvenes con Discapacidad y sin Discapacidad) 



Sábado 6    Jorge Artel - Hora: 8 am. – 2 pm.

Sábado 13  Boston - Hora: 10 am. - 1 pm.

Sábado 27  El Pozón – Hora: 10 am. - 1 pm.



PROGRAMA DE EXTENSION BIBLIOTECARIA

Programa de integración cultural comunitaria, la Biblioteca, se trasladará con colecciones y actividades hacia las comunidades y en donde las personas tienen pocas posibilidades de asistir a la biblioteca, con el objeto de hacer de la ciudad el gran espacio para la lectura, de manera que se implemente en todos los lugares un espacio para leer y compartir.



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

La biblioteca sale (Cajas viajeras)

Lugar: Hogar Infantil Los Luceros

Viernes 5 - Hora: 3 pm.



La biblioteca sale (Lectura de Cuentos)

Lugar: Institución Educativa de Fredonia

Martes 30 - Hora: 10 am.



CENTRO CULTURAL ESTEFANIA CAICEDO

Actividad: Lectura en espacios no convencionales

Lugar: Parque De La Brigada Cívica en El Sector El Progreso

jueves 13  - Hora: 10 am.



Actividad: Cine bajo el cielo de mi barrio

Miércoles y Jueves

Lugar: Calles y Esquinas de los calle de los Sectores Puntilla, Progreso, Estela, Playas Blancas, la Magdalena, Campamento  y otros Sectores circunvecinos

Hora: 7:00 p.m.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Actividad: Cine al barrio

Proyección de la película “La llamada de la naturaleza”

Martes 2

Lugar: Barrio Ciudadela 2000

Hora: 6 pm – 9 pm.



Proyección de la película “Kiriku y la hechicera”

Acompañada de la presentación de dos grupos de escuelas de baile, (NN Crew  y Raza Latina  Miércoles 10                                                                                                         Lugar: Barrio Luis Carlos Galán            

Hora: 6 pm. – 9 pm.

CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Visita colegio Inete,  Promoción de programas y actividades de la Casa de la Cultura

Viernes 12  y miércoles 24  -  Hora: 9 am. y 3 pm.



CASA DE LA CULTURA ENCARNACION TOVAR DE LA BOQUILLA

Actividad: RECITAL DE POESIA

Miércoles 24

Hora: 4 pm.



ACTIVIDADES EN COLABORACION CON OTRAS ENTIDADESPrograma de Formación Artística Proyecto Arte Inclusivo en coordinación con la Escuela de Bellas Artes de Cartagena y el Instituto de Patrimonio de Cartagena



BIBLIOTECA PÚBLICA DE FREDONIA

Actividad: Arte Inclusivo

Junio 17 a Julio 19

Hora: Doble Jornada



Actividad: Taller de Gaita y Tambora

Julio 20 al 28



BIBLIOTECA PUBLICA PONTEZUELA

Junio 17 a Julio 19

Actividad: Arte Inclusivo



Actividad: Pintura

Hora: de 8 am. – 12 am.



CENTRO CULTURAL LAS PALMERAS

Taller: Música – Artes plásticas – Artes escénicas

Lugar: Salón múltiple

Lunes a Viernes -  Hora: 8 am. a 11 am.



Actividad: Clausura Talleres Artísticos Fundación Brújula Danza y Teatro

Lugar: Salón Múltiple

Viernes 19 - Hora: 2 pm.



Actividad: Programa Cultural Cartagena Meeting Cosplay

Domingo 21 -  Hora: 10 am.



Actividad: Taller Manos Creativas con Adultos Mayores

Lugar: Salón de eventos

Jueves 11 y  18  -   Hora: 2 pm.  – 5 pm.



Actividad: XV Aniversario del Centro Cultural Las Palmeras

Lugar: Salón Múltiple

Miércoles 31  - Hora: Todo el día.



Actividad: Taller de Títeres con Trotasueños

Lugar: Sala de Escénicas

Todos los Sábados  - Hora: 9 am. – 11 am.



Actividad: Programa Policía Cívica Juvenil

Lugar: Salón múltiple

Todos los sábados - Hora: 2 pm. – 5 pm.



Actividad: Taller de Cestería para Jóvenes en riesgo con Asocomp

Lugar: Sala Tecnológica

Martes y Jueves   Hora: 2 pm. – 5 pm.



Actividad: Socialización Oferta Secretaria del Interior y Convivencia

Lugar: Centro cultural las Palmeras.

Viernes 5 – Hora: 8 am.



BIBLIOTECA DISTRITAL JORGE ARTEL

Actividad: Arte Inclusivo

Julio 2 al 12 (lunes a viernes)



Actividad: Taller De Artes Plásticas, Artes Escénicas y Música

Hora: 2  pm. – 6 pm.



Actividad: Taller de Dibujo, Ilustración E Historieta  “La Mesa de Dibujo (Asociacion Kasube Club)

Sábados, 6, 13, 27

Hora: 1:30 pm. – 5 pm.



Actividad: Cine Club Gente K  (Asociación Kasube Club)

Sábados, 6, 13, 27

Hora: 5 pm. – 8 pm.



Actividad: Curso de tarjetería  española

Sábados. 6, 13, 27

Hora: 2 -  6 pm.



Actividad: Hablando de Noche “Conversatorio Héctor Lavoe”

Expositores: Lic. Jorge Gómez Peralta y Centro Cultural Benny Moré

Jueves 4

Hora: 6 pm. – 8 pm.



Actividad: Taller de poesía Siembra

Sábados 6, 13, 27

Hora: 9 am. – 12 m.



Actividad: Taller  de Literatura Guion Bajo

Sábados 6, 13, 27

Hora: 2  pm. –  5 pm.



Actividad: Taller para desarrollo de estrategia de recuperación emocional

“Unidad para la Atención y Recuperación Integral a las Víctimas”.

viernes 5, 12, 19, 26

Hora: 8 am. - 10:30 am.



Actividad: Fortalecimiento de la cultura deportiva  a través del culto y del apoyo al equipo insigne de nuestra  ciudad “barra brava Real Cartagena”

Viernes 19

Hora: 8 pm. – 10 pm.



Actividad: Escuela de Baile  Raza Latina – Grupo Colectivo Cultural

Lunes y jueves

Hora: 6 pm. – 9  pm.



Actividad: ESCUELA PRACTICA  DE BREAK DANCE NN CREW

Lunes, miércoles y viernes

Hora: 6 pm. – 9 pm.



Actividad: Cursos Sena

Lunes, miércoles y viernes

Hora: 8 am. a 12 m.



Actividad: Jóvenes A lo bien (Polinal)

“Jóvenes en riesgo”. Capacitación Sena

Lunes a viernes

Hora: 4 pm. – 6 pm.



Actividad: Talleres Psicosociales y Cursos Sena”

(Agencia Colombiana Para La Reintegración De Personas Y Grupos Alzados En Armas) ACR

Martes, jueves y viernes

Hora: 8 am. a 12 m.



Actividad: Fundación Cultural Sabertooth (Funculsab)

Domingos 7, 14, 21, 28



Actividad: Taller de Origami

En coordinación con Kasube

Miércoles 3

Hora: 8 am. – 12 m.



Actividad: Muestra de baile

En coordinación con Raza Latina

jueves 4

Hora: 8  am. – 10:30 am.



Actividad: Taller de dibujo

En coordinación con Kasube

Jueves 11

Hora: 10 am. – 12 m.



Actividad: Muestra de baile

En coordinación con Raza Latina

Miércoles 10

Hora: 8 am. – 10:30 am.

Notas recomendadas
Publicidad
Publicidad
2331 fotos
64216 seguidores
Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese