Indicadores económicos
2018-01-23

Dólar (TRM)
$2.854,20
Dólar, Venta
$2.870,00
Dólar, Compra
$2.700,00
Café (Libra)
US$1,40
Euro
$3.493,25
UVR, Ayer
$252,75
UVR, Hoy
$252,84
Petróleo
US$63,62

Estado del tiempo
2018-01-23

marea

Marea min.: -17 cms.

Hora: 10:12

Marea max.: -4 cms.

Hora: 10:43

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 8 a 24 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 1.5 a 2.0 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 26 ºC
Máx. 33 ºC

Pico y placa
2018-01-23

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 9 a.m - 12 p.m a 2 p.m- 5 p.m a 7:30 p.m.

3 - 4
Taxis
7 - 8
Motos
0 - 2 - 4 - 6 - 8

Calendario del Sudamericano Sub-17 de Ecuador-2011

 El siguiente es el calendario de partidos del decimocuarto Campeonato Sudamericano Sub-17 de fútbol, que se jugará en Ecuador desde el 12 de marzo hasta el 9 de abril y es clasificatorio para el Mundial de la categoría de México-2011 y los Juegos Panamericanos de Guadalajara-2011.


Argentina, Ecuador, Uruguay, Perú y Bolivia integran el Grupo A de la fase inicial, mientras que Brasil, Colombia, Paraguay, Chile y Venezuela componen el Grupo B. 
El calendario es el siguiente (los partidos están en hora local, cinco horas menos que GMT): 
Primera fase: 
12/03/11
Grupo A
Latacunga  16H00 Ecuador-Bolivia


Latacunga  18H10Argentina-Perú 
13/03/11
Grupo B
Ibarra
10H00 


Brasil-Venezuela B
Ibarra
12H10  Colombia-Chile 
15/03/11
Grupo A
Ambato
17H00  Ecuador-Perú A
Ambato
19H10 


Bolivia-Uruguay 
16/03/11
Grupo B
Ibarra
14H00  Brasil-Chile B
Ibarra
16H10  Colombia-Paraguay 
18/03/11
Grupo A
Riobamba
16H00  Argentina-Uruguay A
Riobamba
18H10  Perú-Bolivia 
19/03/11
Grupo B
Ibarra
18H00 


Chile-Venezuela 


Grupo B
Ibarra
20H10 


Brasil-Paraguay 
21/03/11
Grupo A
Latacunga  17H00  Ecuador-Uruguay 


A
Latacunga  19H10  Argentina-Bolivia 
22/03/11
Grupo B
Ibarra
16H00  Paraguay-Chile 


Grupo B
Ibarra
18H10  Colombia-Venezuela 
24/03/11
A
Latacunga  17H00  Uruguay-Perú 


Grupo A
Latacunga  19H10  Argentina-Ecuador 
25/03/11
Grupo B
Ibarra
19H00  Paraguay-Venezuela 


Grupo B
Ibarra
21H10  Brasil-Colombia 

- Fase final (el orden de los partidos se determinará una vez finalizada la primera ronda): 
Fecha
28/03/11  Latacunga  15H50  1A - 2B 
Latacunga  18H00  2A - 3B 
Latacunga  20H10  1B - 3A 
31/03/11  Quito
15H50  1B - 3B 
Quito
18H00  2A - 2B 
Quito
20H10  1A - 3A 
03/04/11  Latacunga  15H50  2B - 3A 
Latacunga  18H00  1B - 2A 
Latacunga  20H10  1A - 3B 
06/04/11  Quito
15H50  3A - 3B 
Quito
18H00  1A - 2A 
Quito
20H10  1B - 2B 
09/04/11  Quito
15H50  2B - 3B 
Quito
18H00  2A - 3A 
Quito
20H10  1A - 1B 

 

TEMAS



Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese