Indicadores económicos
2017-07-26

Dólar (TRM)
$3.016,55
Dólar, Venta
$2.850,00
Dólar, Compra
$2.645,00
Café (Libra)
US$1,55
Euro
$3.539,24
UVR, Ayer
$251,57
UVR, Hoy
$251,58
Petróleo
US$47,89

Estado del tiempo
2017-07-26

marea

Marea min.: -12 cms.

Hora: 08:48

Marea max.: 17 cms.

Hora: 01:12

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 9 a 23 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 1.0 a 1.6 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 25 ºC
Máx. 32 ºC

Pico y placa
2017-07-26

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

1 - 2 -
Taxis
1 - 2
Motos
1 - 3 - 5 - 7 - 9

Al rojo vivo, fase local de los Intercolegiados

Al rojo vivo se puso la fase local de los Juegos Intercolegiados 2011 categoría B, organizados por el Instituto Municipal para el Deportes y la Recreación de Sincelejo.

Hoy se vivirá la tercera fecha del certamen que busca definir a los equipos más fuertes de la localidad con miras a la fase departamental de las justas intercolegiales.

Los siguientes fueron algunos de los primeros resultados de las competencias intercolegiales locales que se efectúan en diferentes escenarios de la capital sucreña.

Microfútbol Masculino

En Las Delicias: Inpes ganó por forfit a Los Angeles.

Nueva Esperanza cayó ante La Gallera, 4 dianas por 0.

Altair venció a La, Peñata, 11 goles por 4.

En Kennedy: San José Cip superó a Eden, 5 definición por 1.

El Carmen cayó ante 20 de Julio, con marcador 4 dianas por 2.

Microfútbol Femenino

San Vicente: Altair perdió ante Altos del Rosario, 7 definiciones por 0.

Antonio Lenis superó a Niños de Paz, 4 dianas por 2.

Baloncesto Masculino

En San Vicente: Altair superó a ITI, 36 anotaciones por 16.

Colmercedes perdió con marcador de 33-2 ante Dulce Nombre.

Baloncesto Femenino

San Vicente: Normal de Señoritas 38, Dulce Nombre, 22.

Colmercedes, 38, El Carmen, 8.

Programación para hoy

Fútbol Masculino

Cancha Florencia: 8:00 de la mañana, Normal Vs. 20 de Julio.

10:00 de la mañana, Bethel Vs. San José Eden.

Microfútbol Masculino

Cancha Kennedy: 7:30 de la mañana, Cerrito de la Palma Vs. Liceo Sabanas.

8:30 de la mañana, ITI Vs. Santa Rosa de Lima.

Microfútbol Femenino

En San Vicente: 4:00 de la tarde, San Vicente Vs. San José Eden.

5:00 de la tarde, Simón Araújo Vs. Santa Rosa de Lima.

Baloncesto Masculino

En San Vicente: 8:00 de la mañana, Dulce Nombre Vs. Altair.

9:00 de la mañana, ITI Vs. Colmercedes.

Baloncesto Femenino

San Vicente: 10:00 de la mañana, Dulce Nombre Vs. El Carmen.

11:00 de la mañana, Normal de Señorita Vs. Colmercedes.

 

Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese