Publicidad
Publicidad

Indicadores económicos
2016-12-08

Dólar (TRM)
$2.989,71
Dólar, Venta
$2.900,00
Dólar, Compra
$2.850,00
Café (Libra)
US$1,58
Euro
$3.207,95
UVR, Ayer
$242,35
UVR, Hoy
$242,34
Petróleo
US$49,77

Estado del tiempo
2016-12-09

marea

Marea min.: -14 cms.

Hora: 00:21

Marea max.: 20 cms.

Hora: 07:38

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 06 a 14 kms/h

Temp. superficial del mar: 26 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.4 a 0.6 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 26 ºC
Máx. 31 ºC

Pico y placa
2016-12-08

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

N/A - N/A
Taxis
7 - 8
Motos
1 - 3 - 5 - 7 - 9

Triturados, sólido en el primer lugar de torneo de fútbol

-A A +A
 

Triturados Romar superó al representativo Gran Combo, 2 tantos por 1 y completó 32 puntos, sosteniéndose en el primer lugar de la tabla de posiciones en el XV Torneo de Fútbol Imder-Sincelejo.

La segunda casilla la ocupa Facicréditos con 27 unidades, gracias al triunfo ante el elenco Once Sucre, y continúan en el tercer puesto La Selva e Imder-Sampués, ambos con 23 puntos.

Resultados recientes
Flamengo perdió ante Los Capos, con marcador de 2 tantos por 1.
Fundacol e Inversiones El Tío empataron 3-3.
En el desempate salió airoso Inversiones El Tío, 3-1.
Facicréditos derrotó al conjunto Once Sucre, 3 anotaciones por 1.
Equidad cayó ante el conjunto Unisucre, 2 dianas por 0.
La divisa Magazín Punto 6 empató con Maderas R y R, 2-2.
En el desempate ganó Magazín Punto 6, con marcador de 5-4.
El onceno Casa del Rin cayó ante Real Vallejo, con score de 1 gol por 0.
La Selva venció al equipo Ciudad Sincelejo con pizarra de 2-1.
Triturados Romar superó al representativo Gran Combo, 2 tantos por 1.

Tabla de posiciones
Equipos  Puntos
1. Triturados  32
2. Facicréditos  27
3. La Selva  23
4. Imder-Sampués  23
5. Maderas R y R  21
6. Once Sucre  19
7. Unión Católica  18
8. Real Vallejo  18
9. Casa del Rin  16
10. Equidad  16
11. Los Capos  16
12. Unisucre  14
13. Ciudad Sincelejo 13

Programación
–Sábado 19 de mayo
2:00 de la tarde, Pioneros F.C. Vs. Unisucre.
4:00 de la tarde, Magazín Punto 6 Vs. Los Capos.
–Domingo 20 de mayo
8:00 de la mañana, Facicréditos Vs. Equidad.
10:00 de la mañana, Unión Católica Vs. Gran Combo.
12:00 del mediodía, La Selva Vs- Real Vallejo.
2:00 de la tarde, Magazín Punto 6 Vs. Imder-Sampués.
–Lunes 21 de mayo
9:00 de la mañana, Unión Católica Vs. Casa del Rin.
11:00 de la mañana, Ciudad Sincelejo Vs. Maderas R y R.
1:00 de la tarde, Los Capos Vs. Gran Combo.
3:00 de la tarde, Once Sucre Vs. Imder-Sampués.

Notas recomendadas
Publicidad
Publicidad
2329 fotos
64139 seguidores
Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese