Indicadores económicos
2017-06-27

Dólar (TRM)
$3.010,68
Dólar, Venta
$2.905,00
Dólar, Compra
$2.715,00
Café (Libra)
US$1,37
Euro
$3.363,83
UVR, Ayer
$251,06
UVR, Hoy
$251,08
Petróleo
US$43,01

Estado del tiempo
2017-06-27

marea

Marea min.: -18 cms.

Hora: 09:34

Marea max.: 21 cms.

Hora: 01:47

Dirección viento: Sur

Intensidad viento: 18 a 27 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.8 a 1.5 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 26 ºC
Máx. 34 ºC

Pico y placa
2017-06-27

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

9 - 0
Taxis
1 - 2
Motos
0 - 2 - 4 - 6 - 8

Amplia jornada en el fin de semana

Hoy arranca una nueva fecha del campeonato organizado por la Liga de Fútbol de Sucre, en las categorías Infantil, Prejuvenil, Otoñal, Recreativa y Élite.

No hay como Dios sigue siendo el líder en la categoría Prejuvenil; Servifrenos lidera la categoría Otoñal y la Infantil la encabeza el onceno Ciudadela El Cortijo, que ha ganado todos los compromisos jugados (14 juegos).
La Programación para hoy, 22 de agosto es la siguiente:

ESTADIO DE MOCHILA
1:00 p.m. Flamengo vs. Santa Fe Comfasucre (Infantil).
3:00 p.m. Santa Fe vs. Nacional España (Prejuvenil).
5:00 p.m. La Selva vs. Facicreditos (Otoñal).
6:00 p.m. Servifrenos vs. Zona Norte (Otoñal).
7:30 p.m. Servifrenos vs. Mochila. (Recreativa).

CANCHA DE PIONEROS
8:00 a.m. Montero & Montero vs. Academias (Infantil).
10:00 a.m. Ciudadela El Cortijo vs. Chochó FC (Infantil.
12:00 m. Ciudadela El Cortijo vs. Chochó FC (Prejuvenil).
2:00 p.m. Pioneros vs. Marita Díaz (Infantil).
4:30 p.m. Mil vs. Enmanuel Sport (Otoñal).
6:00 p.m. Tiburones de Boston vs. Atlético Corozal.

CANCHA EL BOSQUE
8:00 a.m. Semillero Sucreño vs. Futuros de Otoño (Infantil).
10:00 Marsan vs. Futuros de Otoño (Infantil).
12:00 m Talento Corozalero vs. Jesús Nicolás (Prejuvenil).
2:00 p.m. Real Puerto vs. Cootraes (Recreativa).
4:00 p.m. Nadal Nadal vs. Jóvenes de ayer (Otoñal).

DOMINGO 23 DE AGOSTO
Estadio de Mochila:
8:00 a.m. No hay como Dios vs. Ciudad Sincelejo (Infantil).
10:00 a.m. No hay como Dios vs. Ciudad Sincelejo (Prejuvenil).
12:00 m Goez Sport vs. Talento Sucreño (Prejuvenil).
2:00 p.m. Flamengo FC vs. Comfasucre Nacional (Prejuvenil).

CANCHA DE PIONEROS
7:00 a.m. Ceprod vs. Santa Fe (Elite).
8:30 a.m. Colombianitos vs. Yeneris FC (Infantil).
10:30 a.m. Unión Católica vs. Yeneris FC (Prejuvenil).
12:30 p.m. Pioneros vs. Real Sociedad (Prejuvenil).
2:30 p.m. Independiente Avellaneda vs. San Pedro (Prejuvenil).

MARTES 25 DE AGOSTO DE 2009
Estadio Mochila:
6:30 p.m. Real Puerto vs. Mochila ½ tiempo (Recreativa).
7:00 p.m. Alcaldía de Sincelejo vs. Cootraes (Recreativa).

TEMAS

Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese