Indicadores económicos
2017-09-25

Dólar (TRM)
$2.900,73
Dólar, Venta
$2.795,00
Dólar, Compra
$2.670,00
Café (Libra)
US$1,54
Euro
$3.469,56
UVR, Ayer
$251,72
UVR, Hoy
$251,73
Petróleo
US$50,66

Estado del tiempo
2017-09-25

marea

Marea min.: -4 cms.

Hora: 00:00

Marea max.: 19 cms.

Hora: 16:17

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 4 A 12 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.2 a 0.6 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 26 ºC
Máx. 31 ºC

Pico y placa
2017-09-25

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

9 - 0
Taxis
3 - 4
Motos
0 - 2 - 4 - 6 - 8

El pedalista Carlos Toro mostró su casta

El pedalista Carlos Toro hizo respetar los colores del club organizador de la XI Clásica de Ciclismo del Club Ciclocosta obteniendo el primer lugar de la competencia más fuerte del certamen pedalístico.

Carlos Toro, quien corrió por el Club Ciclocosta, triunfó en la competencia de la categoría Open, en donde el veterano corredor corozalero, Tony Salgado, fue segundo, seguido del cordobés Wilfaider Ceballos.
Entre tanto, la medallista en los pasados Campeonatos Nacionales de Ciclismo de Pista, Daniela Arrieta, triunfó en la competencia de la categoría Damas, superando a las hermanas Romero, que se repartieron las tres siguientes plazas.

CLASIFICACIÓN
CATEGORÍA OPEN
1. Carlos Toro, de Sucre.
2. Tony Salgado, de Sucre.
3. Wilfaider Ceballos, de Córdoba.
4. Santo Álvarez, de Córdoba.
5. Dani Núñez, de Atlántico.
6. Frank Salgado, de Sucre.
7. Omar Ojeda, de Atlántico.

CATEGORÍA PREJUVENIL
1. Ángel Barreto, de Córdoba.
2. Edgardo Hernández, de Sucre.
3. Brandon Salgado, de Sincelejo, de Sucre.
4. Óscar Vargas, de Córdoba.
5. Rolby Aguirre, de Córdoba.
6. Jhohan Colón, de Sucre.

DAMAS
1. Daniela Arrieta, de Sincelejo.
2. María Andrea Romero, de Sincelejo.
3. Mónica María Romero, de Sincelejo.
4. María José Romero, de Sincelejo.
5. Marlin María Balanta, de Ovejas.

SENIOR MASTER B
1. Orlando Rodríguez, de Bolívar.
2. Helmer Ochoa, de Sucre.
3. Didier Carmona, de Bolívar.
4. Yimi Kelly, de Bolívar.
5. Henry Salgado, de Sucre.
6. Gilberto Aristizábal, de Córdoba.

SENIOR MASTER C-D
1. Luis “Caballito” Lora, de Sucre.
2. Edgar Ordóñez, de Sucre.
3. Manuel Salgado, de Sucre.
4. Emiro Teherán, de Sucre.
5. Jesús “El Cubano” Oliva, de Sucre.
6. Yorley Hoyos, de Córdoba.

SENIOR MASTER E
1. Antonio Paternina, de Córdoba.
2. Nelson Méndez, de Sucre.
3. Luis Barboza, de Sucre.
4. Humberto Hernández, de Sucre.
5. Jorge Mercado, de Sucre.
Jesús Barreto, de Sucre.

TEMAS

Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese