Indicadores económicos
2018-04-19

Dólar (TRM)
$2.705,64
Dólar, Venta
$2.768,00
Dólar, Compra
$2.600,00
Café (Libra)
US$1,36
Euro
$3.351,74
UVR, Ayer
$256,02
UVR, Hoy
$256,04
Petróleo
US$68,47

Estado del tiempo
2018-04-19

marea

Marea min.: -17 cms.

Hora: 09:56

Marea max.: 19 cms.

Hora: 01:42

Dirección viento: Norte

Intensidad viento: 16 a 22 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 1.2 a 1.6 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 28 ºC
Máx. 32 ºC

Pico y placa
2018-04-19

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 9 a.m - 12 p.m a 2 p.m- 5 p.m a 7:30 p.m.

9 - 0
Taxis
5 - 6
Motos
2 - 4 - 6 - 8 - 0

La María Luisa ganó en ciclismo

La Escuela María Luisa Calle, de San Bernardo del Viento (Córdoba), fue la ganadora del Segundo Encuentro Regional de Ciclismo Infantil del Club La Bastilla de la ciudad de Sincelejo.

El plantel sinuano conquistó los primeros lugares de cinco de las once competencias efectuadas, incluyendo el triunfo de Juan Camilo Mestra, del equipo Café Córdoba, en 13 a 14 años.
Le siguió la rueda la Escuela Ciudad de Sincelejo, que preside Mary Ascencio con la dirección del profesor Tony Salgado, que ajustó tres primeros lugares en el encuentro del pedal.

RESULTADOS
Categoría 2 a 3 años
1. Tomas López, de Ciudad Sincelejo.
2. Sergio González, La Bastilla.
3. Anderson Martínez, La Bastilla.
Categoría 4 a 5 años
1. Luis Mario Pájaro, de Escuela María Luisa Calle.
2. Carlos Julio Contreras, La Bastilla.
3. Robert Rambauth, de Ciclocosta.
Niños 6 a 7 años
1. Pedro Luis Suárez, de Escuela María Luisa Calle.
2. Pedro Luis Hernández, La Bastilla.
3. Darwin Prens Barreto, de Ciudad Sincelejo.
Niñas 6 a 7 años
1. Andrea Oviedo, de La Bastilla.
2. Maryi Montenegro, de La Bastilla.
3. Shirley Suárez, de Escuela María Luisa Calle.
Niños 8 a 9 años
1. Jesús Cogollo, de Escuela María Luisa Calle.
2. Juan Vargas, de Escuela María Luisa Calle.
3. Camilo Mercado, de Escuela María Luisa Calle.
Niñas 8 y 9 años
1. Vanesa Flórez, de Puerto Berrío.
2. Aledna Díaz, de Puerto Berrío.
3. Angie Ricardo, de Renovación de Ovejas.
Categoría 10 años
1. Jesús Escarpeta, de Escuela María Luisa Calle.
2. Óscar Chaverra, de Puerto Berrío.
3. Hernando Junior, de La Bastilla.
Niños 11 a 12 años
1. Daniel López Serpa, de Ciudad Sincelejo.
2. José Feria, de Renovación de Ovejas.
3. John Martínez, de Ciudad Sincelejo.
Niñas 11 a 12 años
1. Rosa Paternina, de Ciudad Sincelejo.
2. Sara Inés Suárez, de María Luisa Calle.
3. Andri Támara, de Ciudad Sincelejo.
Niñas 13 a 14 años
1. María Angélica Figueroa, de Club Mariscal.
2. María Andrea Romero, de Club Mariscal.
María Oviedo Pineda, de La Bastilla.

TEMAS



Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese