Indicadores económicos
2017-11-25

Dólar (TRM)
$2.976,39
Dólar, Venta
$2.833,00
Dólar, Compra
$2.690,00
Café (Libra)
US$1,42
Euro
$3.535,05
UVR, Ayer
$252,10
UVR, Hoy
$252,10
Petróleo
US$58,85

Estado del tiempo
2017-11-25

marea

Marea min.: -10 cms.

Hora: 00:11

Marea max.: 16 cms.

Hora: 15:56

Dirección viento: Variable

Intensidad viento: 3 a 11 kms/h

Temp. superficial del mar: 26 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.6 a 1.0 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 25 ºC
Máx. 30 ºC

Pico y placa
2017-11-25

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

Sábados de 7 a.m a 3 p.m

N/A - N/A
Taxis
N/A - 0
Motos
N/A - N/A - N/A - N/A - N/A

Las Huertas recibe al Cerro La Palma

El sólido equipo del corregimiento Las Huertas, gran ganador de tercera fecha del sóftbol de los Juegos Imder-corregimentales, enfrentará este domingo a los conjuntos Cerrito La Palma y Buenavista.

Las Huertas, que viene de ganarle al conjunto Cruz del Beque, 16 carreras por 0 y al elenco Las Palmas, 9 rayitas por 2, buscará nuevos triunfos ante las mencionadas divisas en la pelota blanda intercorregimental.
Los resultados completos de la fecha anterior del certamen softbolero organizado por el Instituto Municipal para el Deporte y la Recreación de Sincelejo, son los siguientes:

CANCHA LA ARENA
Manizales Manica 10-12 La Arena.
L.G: Eduard Bertel.
L.P: Wilmar Mercado.
La Gulf 8-19 San Jacinto.
L.G: Jaider Basilio.
L.P: Luis Romero.
Cerro El Naranjo 4-7 Manizales (Manica).
L.G: Emil Mercado.
L.P: Ariel Basilio.
San Rafael 10-6 San Jacinto.
L.G: José Mercado.
L.P: Guillermo Martínez.
La Arena 0-3 Cerro El Naranjo.
L.G: Arney Basilio.
L.P: Giraldo Troaquero.
CANCHA LAS HUERTAS
Buenavista 15-4 San Antonio.
L.G: Adolfo Parra.
L.P: Eduard Díaz.
Las Huertas 16-0 Cruz del Beque.
L.G: Alcides Padilla.
L.P: Rafael Pastrana.
Cerrito La Palma 8-9 San Antonio.
L.G: Rafael Carrascal.
L.P: Fabián Beltrán
Las Palmas 2-9 Las Huertas.
L.G: José Morales.
L.P: Omar Mercado.
Cerrito La Palma 11-6 Las Palmas.
L.G: Miguel Padilla.
L.P: José Ascencio.
PROGRAMACIÓN
CANCHA LAS HUERTAS
8:00 de la mañana, Las Huertas Vs. Cerro El Naranjo.
Segunda hora, La Arena Vs. El Bosque.
Tercera hora, Las Huertas Vs. Buenavista.
Cuarta hora, La Arena Vs. San Jacinto.
Quinta hora, Cruz del Beque Vs. Cerro del Naranjo.
CANCHA LA ARENA
8:00 de la mañana, Cerrito La Palma Vs. San Antonio.
Segunda hora, San Rafael Vs. Las Palmas.
Tercera hora, Manizales Vs. San Antonio.
Cuarta hora, La Gulf Vs. Las Palmas.
Quinta hora, Manizales Vs. La Gulf.

TEMAS



Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese