Indicadores económicos
2017-11-20

Dólar (TRM)
$3.003,19
Dólar, Venta
$2.838,00
Dólar, Compra
$2.690,00
Café (Libra)
US$1,44
Euro
$3.542,26
UVR, Ayer
$252,09
UVR, Hoy
$252,09
Petróleo
US$56,55

Estado del tiempo
2017-11-19

marea

Marea min.: 20 cms.

Hora: 11:42

Marea max.: -11 cms.

Hora: 21:56

Dirección viento: Sur suroeste

Intensidad viento: 8 a 19 kms/h

Temp. superficial del mar: 28 ºC

oleaje

Cartagena-Islas del Rosario: 0.5 a 1.0 metro(s) de altura

Estado

estado
Mín. 27 ºC
Máx. 31 ºC

Pico y placa
2017-11-20

Hoy no salen los vehículos con placa:

Vehículos Particulares

De lunes a viernes 7 a.m a 7 p.m

9 - 0
Taxis
9 - 0
Motos
1 - 3 - 5 - 7 - 9

Segunda fase de fútbol del Club El Bosque

Arrancaron las acciones de la segunda fase del XXV Campeonato de Fútbol categoría Libre del Club El Bosque, que se juega en las canchas Paraíso Puerta Roja y Mochila.

Para esta nueva etapa, los 16 equipos clasificados fueron distribuidos en cuatro grupos quedando de la siguiente manera.
El Grupo A quedó integrado por los equipos Hacha y Machete, Servifrenos, Carsucre y Metálicas Sincelejo.
El Grupo B lo conforman las nóminas Atlético Toluviejo, Electrocomercial, Bancarios y Vimarco.
Los equipos Deportivo Charo, Yeso Cartón de la Costa, Imder-Sampués y Deportivo Las Peñitas, hacen el Grupo C.
Y las divisas Comfasucre, Cosmo Store, Casa del Rin y Puerta Roja quedaron en el Grupo D.
De estos grupos clasifican los dos primeros de cada uno para un octagonal final.

TABLA DE GOLEADORES
1. Breiner Romero, de Servifrenos, con 8 goles.
2. Pablo Narváez, de Atlético Toluviejo, con 8 dianas.
3. José Arroyo, de Imder-Sampués, con 6 tantos.
4. Edilio Meza, de Bancarios, con 5 definiciones.
5. Eduardo Sierra, de Deportivo Las Peñitas, 5 goles.
6. José Herrera, de Charo, con 5 dianas.
La segunda fase arrancó con los juegos Metálicas Sincelejo Vs. Carsucre, Casa del Rin Vs. Comfasucre y Yeso Cartón de la Costa Vs. Deportivo Las Peñitas, y continuará hoy así:

DOMINGO 11 DE ABRIL
8:00 de la mañana, Hacha y Machete Vs. Servifrenos.
10:00 de la mañana, Puerta Roja Vs. Cosmo Store.
12:00 del mediodía, Imder-Sampués Vs. Deportivo Charo.
2:00 de la tarde, Electrocomercial de Sucre Vs. Vimarco.
4:00 de la tarde, Atlético Toluviejo Vs. Bancarios.

TEMAS



Ranking de noticias

DE INTERÉS

Exprese su opinión, participe enviando sus comentarios. Las opiniones aquí registradas pertenecen a los usuarios y no reflejan la opinión de www.eluniversal.com.co. Nos reservamos el derecho de eliminar aquellos que se consideren no pertinentes. Consulte los términos y condiciones de uso.

Para enviar comentarios Inicie sesión o regístrese